スタッフブログblog page

阿蘇ファームランド

2018-02-10 (Sat) 15:14

宿泊プラン阿蘇ファームランド ~2018.3/31

新しく生まれ変わったレストランにて夕食は人気のバイキング
@11,600円~@21,800円

ホテルからのおもてなし
特色1阿蘇健康火山温泉入浴付き
特色2選べる1体験付き(元気の森 または ふれあい動物王国)

ドリームゾーン・ヴィレッジゾーン・ロイヤルゾーン に泊ろう!
毎月10日はメイトスペシャルデー

詳しくはこちらをクリック
阿蘇ファーム表
 
この記事を表示

謹賀新年  平成30年

2018-01-04 (Thu) 17:45
新年あけましておめでとうございます平成30年1月4日より通常営業本年もどうぞ宜しくお願い致します春の商品を取り揃え、皆様のご来店をお待ちしております(株)ツーリストしものせき営業時間平日10:30より...
記事全文を読む

年末年始営業のご案内

2017-12-11 (Mon) 10:10
年末年始営業のご案内年内平成29年12月28日(木)までお休み平成12月29日(金)から平成30年1月3日(水)までの間年始平成30年1月4日(木)より営業※チケット・クーポン類のお受け取りにご注意く...
記事全文を読む

北九州発韓国(ジンエアー)

2017-12-02 (Sat) 10:16
北九州空港発着「ジンエアー」で行く、ソウル・釜山ソウル@13,800円~@47,800円釜山@13,800円~@40,800円ソウル・釜山に渡航されるお客様限定空港駐車場2日分無料詳しくはこちらをクリ...
記事全文を読む

台湾天燈上げ3日間限定

2017-11-18 (Sat) 11:43
2018年3月7・8・9出発日3日間限定冬スペシャル「願いを込めて天燈上げ@89,800円~詳しくはこちらをクリック 
この記事を表示

日帰りUSJ(ひかり・こだま)

2017-10-14 (Sat) 14:03
ハッピートレイン♪こだま号・ひかり号で行く!!日帰りプランユニバーサル・スタジオ・ジャパンへの旅新下関発21,600円新山口発20,400円JR山陽各駅発着発売期間2017.10/1~2018.3/3...
記事全文を読む

釜山世界花火大会

2017-08-14 (Mon) 14:51
第13回釜山世界花火大会10/28(土)開催10/27・28福岡空港・博多港発エアプサン利用3日間@51,800円~ニューかめりあ利用3日間@27,800円~ビートル利用2日間@39,800円~空港税...
記事全文を読む

東京ディズニー10月11月先どりスペシャル

2017-07-08 (Sat) 12:28
東京ディズニーリゾートへの旅10月11月先どりスペシャル中国四国発着、JRセットプラン(2名より)宿泊日の90日前までのお申込限定!お得なプランです詳しくはこちらをクリックまたはお問い合わせ下さい
この記事を表示

ロッテホテルズに泊る【選べるソウル】

2017-06-10 (Sat) 09:49
アシアナ航空で行くロッテホテルズに泊る【選べるソウル】2・3日間人気の5つのロッテホテルの中からお好きなホテルが選べます!@25,800円~@63,800円設定2017年6月15日~10月31日詳しく...
記事全文を読む

夏休み特別企画香港ディズニーランド

2017-05-25 (Thu) 19:05
夏休み特別企画香港ディズニーランド・リゾート8月18日(福岡空港発着)8月19日(土)はホリデイ・オリジナルナイト開催!詳しくはこちらをクリック
この記事を表示
<前 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 次>

Blog Calendar

Blog Category

行こうよ!熊本・鹿児島

山陽・九州新幹線相互直通10周年記念キャンペーン行こうよ!熊本・鹿児島設定期間2021年4月1日~9月30日(一部出発日及び宿泊を除く)10周年の今だけお得旅!!☆列車限定プランでお得♪※新下関発着の列車限定は復路のみの設定です☆おすすめの観光体験オプションを組み合わせ♪☆早期申込割引ご宿泊日の対象日までのお申し込みで表示金額を割引!☆連泊割引同一ホテル同一条件で連続して宿泊の場合表示金額の割引!詳しくは電子パンフレットをご覧ください(画像をクリック!)空き状況など詳しい情報は(株)ツーリス.­.­.­
RSS 2.0
ページ最上部へ