スタッフブログblog page

ベネフィットステーション会員の皆様へ

2021-07-15 (Thu) 13:53
ベネフィットステーション会員(下関市職員互助会)の皆様へ


7月末にて店頭営業終了につき、ベネフィットステーションの取り扱いも終了いたしました。
ご利用いただき、ありがとうございました。

 
この記事を表示

第2弾後期発売!やまぐちプレミアム宿泊券

2021-06-25 (Fri) 17:20
※第2弾「後期」は完売いたしました(7/24)行こうよ。やまぐちプレミアムキャンペーン宿泊券の、第2弾「後期」発売が決定しました!1枚5,000円分の宿泊券が、半額の2,500円で購入できます(利用は...
記事全文を読む

若き維新志士がが駆けた山口県の観光名所

2021-06-20 (Sun) 12:50
「山口県の観光名所案内」幕末の動乱を語るために欠かせない場所のひとつといえば「松下村塾」。幕末の思想家・吉田松陰が主宰したこの私塾で学んだ若者たちが、成長したのちに近代日本の礎を築いてきたのです。山口...
記事全文を読む

第二次募集 下関市プレミアム付商品券(しものせき応援券)

2021-05-29 (Sat) 10:58
第二次募集は終了いたしました第二次募集が発表されました!下関市プレミアム付商品券「しものせき応援券」弊社、「ツーリストしものせき」でご利用可能です(※旅行券、旅行ギフト券等、換金性の高い商品は利用対象...
記事全文を読む

都ホテルズスタイル

2021-05-12 (Wed) 11:10
近鉄日本ツーリスト「日本の旅」近鉄グループ特別企画都ホテルズ&リゾーツ×近畿日本ツーリスト「都ホテルズスタイル」おもてなしの精神はそのままに、新しい生活様式に適応したホテルステイをお届けし...
記事全文を読む

ゴールデンウィーク営業時間のお知らせ

2021-04-24 (Sat) 10:05
令和3年ゴールデンウィーク中の営業時間のお知らせ現在、コロナ短縮営業にて、基本平日10:00~17:45・土曜日10:00~12;45・日曜祝日定休日4/24(土)10:00~12:454/25(日)...
記事全文を読む

クラブツーリズム発売情報

2021-04-14 (Wed) 11:26
クラブツーリズム4月号のパンフレットの準備ができました!!店頭に準備しておりますので、お気軽にお立ち寄りください。ご希望の方は、ご自宅に郵送も可能です。お気軽にお問い合わせください。TEL.:083-...
記事全文を読む

弊社で利用OK!やまぐちプレミアム宿泊券

2021-04-02 (Fri) 14:57
行こうよ。やまぐちプレミアムキャンペーン宿泊券の、第2弾発売が決定しました!1枚5,000円分の宿泊券が、半額の2,500円で購入できます(利用は、おひとり1泊最大4枚(20,000円まで)弊社にて取...
記事全文を読む

クラブツーリズムの旅

2021-03-25 (Thu) 15:29
弊社では「クラブツーリズムの旅」の取り扱いもおこなっております緊急事態宣言解除に伴い、ツアー数や催行率も上昇しております、気候も暖かくなってきましたので、この機会にぜひお出かけはいかがでしょうか?お気...
記事全文を読む

3/8新型コロナウィルスに関するホテル休館等情報(九州)

2021-03-09 (Tue) 10:49
新型コロナウィルスに関するホテル休館等の情報は下記のとおりです。※3/8更新現在の九州エリアのみ各ホテルのコロナ対策については、、お気軽にお問い合わせください。詳しくは下記画面をクリックすると拡大表示...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Calendar

Blog Category

関西・USJ

ユニバーサル・スタジオ・ジャパンへの旅~想像もできない感動が、パークで待っている~設定期間2­0­2­1­年4­月1­日~9­月3­0­日(J­R­セットプランは9­/3­0­帰着まで)早い者勝ち!!早く申し込むとお得なプランが満載!☆60日前までにアクセスセットプランをお申し込みの方限定!合計先着2,021名様先どりキャンペーン☆4月~7月宿泊の場合・・・ホテルで使える館内利用券8・9月宿泊の場合・・・USJパークで使えるミールクーポン☆小学生半額!40日前までのお申込み限定家族旅行なら断然お得なファミリープラン♪☆.­.­.­
RSS 2.0
ページ最上部へ